Домашние маски для подростковой кожи

PDF Печать E-mail

Домашние маски для подростковой кожиС юных лет девочка обращает внимание на то, как она выглядит. С первых шагов маленькие модницы наряжаются в мамины платья и туфли.

Но с наступлением переходного возраста в организме подрастающей девушки происходят некоторые изменения, которые, к сожалению, отражаются и на коже. В этот период очень важно грамотно ухаживать за кожей лица, применяя специальные домашние маски.

Современная косметология шагнула далеко вперед. Фирменные магазины, небольшие отделы в супермаркетах буквально завалены различными кремами, гелями, муссами и прочими косметическими средствами. Однако ничто не может заменить маски из натуральных ингредиентов. На различных сайтах, в журналах, лучшие публикации посвящены именно этой теме. Рассмотрим некоторые наиболее популярные маски для проблемной подростковой кожи.

Не знаете, как избавиться от так называемых «черных точек»? В таком случае вам поможет маска с использованием масла виноградных косточек. Для ее приготовления понадобится также один яичный белок, две столовые ложки обычного сахара, половина чайной ложки соды и такое же количество сульфата магния (продается в любой аптеке). Данную смесь необходимо тщательно взбить и нанести на предварительно распаренное лицо. Для усиления положительного эффекта маски можно сначала помассировать лицо, а затем оставить маску еще на 15 минут.

Хорошо зарекомендовала себя противовоспалительная маска с зеленым чаем. Состоит эта маска всего из трех компонентов: зеленый чай, сок алоэ вера и несколько капель масла ромашки. Чайную ложку уже остывшего зеленого чая следует смешать с прочими ингредиентами. Если смесь получилась жидкой, то можно добавить овсянки.