Для сохранения молодости поможет огурец

PDF Печать E-mail

Для сохранения молодости поможет огурецВ настоящее время выбор косметической продукции просто огромен, но, несмотря на это, большинство женщин отдают предпочтение натуральным природным средствам, которые оказывают на кожу благотворное воздействие.


Чем же полезна огуречная маска? Она обладает такими свойствами как увлажнение, омолаживание и отбеливание кожи лица. Еще она прекрасно тонизирует и освежает кожу. Как же приготовить домашнюю косметику, чтобы она приносила пользу? Вот несколько рецептов, которые помогут сохранить вашей коже молодость и красоту.

Огуречная маска для нормальной и жирной кожи. Смешиваем в равных пропорциях сок огурца и лимона, смачиваем в полученном соке салфетку и прикладываем на лицо. Держим в течение 10-15 минут. Такая маска поможет очистить и сузить расширенные поры.

Если у вас на лице имеются пигментные пятна, удалить их поможет огуречный сок, смешанный со взбитым белком. Для того чтобы придать коже равномерный матовый оттенок, сделайте маску из тертого огурца и яблока. Нанесите на кожу и подержите в течение 10 минут.

Для увлажнения сухой кожи будет нелишним воспользоваться маской из тертого огурца, сметаны и толокна. Все смешайте, нанесите на кожу и держите в течение получаса. Чтобы насытить кожу витаминами, смешайте сок огурца, мед и оливковое масло.

Для чувствительной кожи отлично подойдет кашица из огурца, смешанная с творогом и медом.

Ну а для ручек можете воспользоваться кремом домашнего изготовления, приготовленного на основе сока из огурца. Возьмите 3 ложки сока, добавьте к нему столько же оливкового масла, ложку глицерина и ложку расплавленного натурального воска. Все хорошо взбейте и пользуйтесь по мере надобности. Храните крем в холодильнике.