Рецепты летних масок для лица

PDF Печать E-mail

Рецепты летних масок для лицаПосле весны кожа лица требует особенного ухода, да и недостатка в выборе средств просто нет. В данной статье описаны не только эффективные, но и простые рецепты масок для лица.

1. Маска из огурца и молока.

Наши мамы довольно часто ей пользовались. Данная маска сужает поры, освежает кожу и разглаживает ее. Уже после нескольких процедур вы заметите улучшение состояния кожи. Также сок огурца имеет отбеливающий эффект. Рецепт прост: разрежьте огурец и положите его в молоко. Дайте настояться этому чуду сутки в холодильнике, и маска готова! Смывать прохладной водой.

2. Клубничная маска.

Маска из клубники хорошо подходит для сухой кожи. Также эта ягода поможет избавиться от веснушек. Клубнику следует растереть на терке, смешать с яйцом или с творогом или отрубями. Любая маска из клубники наносится на 20 минут, смывать теплой водой.

3. Маска из авокадо.

Данная маска больше подходит для кожи вокруг глаз, так как в авокадо содержатся жирные кислоты и витамин А. Кожа приобретает здоровый, ухоженный вид. Разомните авокадо, нанесите на кожу вокруг глаз, подержите маску 5 минут и смойте холодной водой.

4. Маска из папайи.

Дарит очень приятные ощущения, так как уровень кислотности папайи почти такой же, как у нашей кожи. Благодаря этой маске кожа приобретает свежий вид. Сделайте из этого фрукта пюре, нанесите на все лицо, кроме зоны вокруг глаз. Смыть прохладной водой через 20 минут.

5. Маска из сухого молока.

Работает как скраб и увлажняющее средство. Покройте слоем данного продукта кожу, вытрите грубой сухой тряпкой через 3 минуты, умойтесь теплой водой.

До использования любой маски рекомендуется проверить кожу на аллергическую реакцию!

У нас имеется великолепно оформленный банкетный зал в Саратове, для проведения празднований. Хотим сообщить вам, что банкетные залы Саратова, фото и другие предлагаемые нами услуги, вы найдете на сайте нашей компании. Мы гарантируем превосходство своих залов среди других похожих.