Топ-5 средств для летней косметички

PDF Печать E-mail

Топ-5 средств для летней косметичкиДля того, чтобы летом всегда иметь безупречный вид, необходимо носить с собой 5 бьюти-помощников, с помощью которых можно быстро освежить цвет лица и подкорректировать макияж. Особенно это касается жительниц больших городов. Что же это за помощники?

1. Матирующие салфетки. С их помощью можно моментально устранить жирный блеск, появляющийся из-за избытка кожного сала. Кроме этого, салфетки могут снять с кожи лишнюю косметику. Лучше всего пользоваться ими в сочетании с термальной водой.

2. Минеральная рассыпчатая пудра. Наносить ее нужно перед самым выходом из дома. Перед нанесением средства следует покрыть кожу тонким слоем питательного крема.

3. Увлажняющая помада или блеск для губ. В летний период губам необходимо уделять особое внимание. Сухой воздух и ветер оказывают негативное влияние на состояние верхнего слоя эпидермиса.

4. Увлажняющий спрей для лица. Это универсальное средство можно использовать для закрепления макияжа, освежения лица в течение дня, а также для снятия усталости вечером. Перед приобретением спрея необходимо проконсультироваться с дерматологом или косметологом. Специалист порекомендует, какое именно средство подойдет для определенного типа кожи.

5. Крем для рук. Летом руки приходится мыть особенно часто. Из-за сухого воздуха кожа становится обезвоженной и шелушащейся. Летом косметологи рекомендуют носить в косметичке крем-суфле или легкий лосьон.

В летние жаркие дни хочется, чтобы дома было свежо. На помощь приходят различные системы кондиционирования. Конечно же, системы промышленного кондиционирования не подойдут для домашнего использования. Для дома можно выбрать и более простые кондиционеры.