Термальная вода: что это такое и зачем?

PDF Печать E-mail

Термальная вода: что это такое и зачем?Пересушенный воздух офисов, загазованная атмосфера городов вкупе с агрессивным солнцем. Лето в мегаполисе действует на кожу не лучшим образом! Нарушается водно-липидный обмен, кожа становится сухой, стянутой, а там недалеко до преждевременного старения. Лучший выход в этой ситуации - термальная вода. Она увлажняет и питает кожу, и не только. Некоторые производители предлагают обогащенную термальную воду с антивоспалительным и заживляющим эффектом.

Термальная вода находится глубже в недрах земли, чем минеральная, поэтому имеет более нежную структуру и другой состав микроэлементов и минералов, что делает её незаменимой для кожи. У каждого производителя свой уникальный состав термальной воды, поэтому подобрать вариант именно для вашей кожи не составит труда. Многие мировые косметические бренды делают свои продукты на основе воды из термальных источников для улучшения качества своих средств.

Кроме этого, термальную воду удобно брать с собой в офис или путешествие. В летнюю жару её лучше наносить каждый час, просто распыляя на лицо. Термальную воду можно наносить даже на макияж и после таких косметических процедур, как скраб или пилинг. Косметологи рекомендуют использовать это средство после снятия макияжа и перед нанесением ночного крема - термальная вода мягко увлажняет и очищает кожу.

В путешествии или на пляже, в офисе или дома термальная вода - незаменимое средство.