Используем свойства имбиря для лица

PDF Печать E-mail

Часто можно услышать, как благотворно влияет имбирь на похудение. Но, немногие из нас знают, что и для лица использование имбиря очень полезно. Чем же он так хорош для нашей кожи? Прежде всего, имбирь является мощным иммуномодулирующим и антимикробным продуктом, который применяют даже в медицине.

  • Для профилактики старения кожи используется имбирный корень, он стимулирует кожу, подтягивает ее, тонизирует.
  • Необходимо использовать имбирь и при жирной коже - он убирает жирность и блеск, приводит в норму выработку кожного сала.
  • Людям с чувствительной кожей показан имбирь при раздражении кожи.
  • Если у вас появился фурункул имбирь способен избавить вас от него. Просто натрите корень и смешайте его в одинаковых количествах с куркумой, положите на больное место и вскорости фурункул вскроется, а имбирь вытянет все его содержимое.

Очень часто имбирь используют и в косметологии. Для любой кожи лица подойдет следующий крем: вам нужно потереть корень и выдавить из него 7-8 капель сока, добавить пару чайных ложек масла кунжута, косточек абрикоса, витамина Е , и 1/2 стакана масла какао. Помещаем в стеклянную посуду и разогреваем на пару, пока все масла не смешаются. Этот крем можно долго хранить. Просто поместите его в сухую баночку, плотно закройте и поставьте на холод. Также эффективна маска имбиря с глиной. Белую глину разводите экстратом имбиря и ромашки до кашеобразного состояния, наносите на 15 мин, и смываете.

Представляем вашему вниманию самые лучшие фантастические романы нашего времени. В настоящий момент у нас очень большой выбор различных электронных книг для вашего чтения. Заметим, что скачать книгу фантастики от известного автора вы можете на нашем сайте за соответствующую плату.