Учимся очищать лицо в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Учимся очищать лицо в домашних условияхНаша красота очень часто зависит от того, как мы сами к ней относимся. Ухаживаем за своей кожей, тщательно очищаем ее, увлажняем, питаем - и тогда ежедневно видим положительный результат в зеркале и постоянно слышим комплименты, брошенные нам вслед представителями противоположного пола.

Ну, а если наша кожа нас чем-то постоянно не устраивает, если она на ощупь нам самим иногда бывает крайне неприятна, то тогда и нечего удивляться, что наш внешний вид не вызывает ни у кого из окружающих восхищения.

Нужно отметить, что очень важным для нашей кожи является ее правильное очищение. Тем более, это, несомненно, очень важно для кожи нашего лица, которое является визитной карточкой всей нашей внешности. Если есть возможность, можно сходить в косметический салон, чтобы очищением вашей кожи занялся опытный специалист, но если такой возможности нет, тогда можно и самому вполне эффективно это сделать с помощью старых добрых бабушкиных рецептов.

И вот перед тем, как пойти по магазинам, для того, чтобы купить своим малышам какую-нибудь обновку, вы можете протереть лицо самодельным лосьоном. Делается он очень просто, а эффект будет для вас просто потрясающей неожиданностью.

Все, что вам понадобиться - это сок лимона и обыкновенная вода. Выжимаем лимон в воду и используем эту жидкость в качестве лосьона. Также в теплую воду можно добавить обычное дегтярное мыло, как только оно полностью в ней раствориться - можно вылить отстоявшуюся воду, а нежное молочко - осадок, использовать для умывания лица.