Способы экономии на шоппинге

PDF Печать E-mail

Способы экономии на шоппинге В погоне за товарами для красоты тратится немалая сумма зарплаты. Хорошо, если вы можете позволить себе все, что хотите приобрести, однако придерживаясь советов, вы сможете сохранить немного денег и потратить их на что-то интересное и ценное.

1. Всегда сохраняйте чеки. Заведите небольшую коробочку или конверт, куда вы будете складывать чеки от всех покупок, причем как одежды, обуви, аксессуаров и косметики, так и от продуктов питания. Сохраняйте все чеки и скрепляйте их по месяцам, так вы будете видеть, на что уходят деньги и где стоит сократить затраты. От хранения чеков появится еще одно преимущество, так вы сможете вернуть в магазин не подошедшую вам одежду или некачественные товары.

2. Заказывайте вещи через интернет. Дело в том, что покупки практически любых вещей онлайн оказываются намного более выгодными, тем более что с каждым днем все больше магазинов предоставляют бесплатную доставку. Подобрать размер одежды можно с помощью специальных таблиц, а в случае неправильного размера, одежду просто вернуть.

Техника в интернете в среднем на 20% дешевле магазинной, а покупая её в крупных интернет-магазинах вам не придется беспокоиться о качестве. Обратите внимание на сайты, предлагающие групповые покупки, ведь женская одежда оптом от производителя продается по очень низким ценам. Так, оплатив товар заранее и заказав небольшую партию вещей с другими людьми, вы получите вещи своего размера как минимум вдвое дешевле.

3. Отдавайте предпочтение отечественным товарам. Иностранные бренды прибавляют к стоимости товаров серьезную наценку, а покупая товары отечественного производства, вы сэкономите на красивой упаковке и не будете платить за рекламу.