Виноград поможет вашей коже!

PDF Печать E-mail
Виноград поможет вашей коже!

В летний период кожа может стать чересчур сухой. Нужно бороться с этим недостатком. Отличным вариантом станут косметические средства из винограда, ведь в его состав входят необходимые ферменты, витамины и аминокислоты.

Вы можете воспользоваться готовой косметикой или сделать маски в домашних условиях. В любом случае в косметических средствах не должен присутствовать спирт. Иначе полезный эффект от винограда будет сведен к нулю. Также можно приобрести в аптеке виноградное масло и добавлять его в ваш любимый крем. Попробуйте после умывания протереть лицо размятой ягодой белого винограда. Такая нехитрая процедура способствует увлажнению кожи и улучшению ее цвета. Можно сделать маску из измельченного винограда.

Кстати, если вы смешаете творог, мед и виноградную мякоть в равных пропорциях, то получите отличную увлажняющую маску. Ее следует наносить на лицо минут на двадцать, а затем смывать теплой водой. Летом рекомендуется использовать тоник из молока и виноградного сока. Такое средство поможет легко избавиться от неприятного шелушения.

Ну и еще один рецепт для здоровой и красивой кожи. Нужно отжать сок белого винограда и смешать его с термальной водой. Жидкость нужно перелить в формочки для льда и заморозить. Если ежедневно протирать таким льдом лицо, можно восстановить естественную увлажненность кожи. Кроме того, виноград способствует восстановлению упругости кожи.