Дорожные форс-мажоры - не страшны!

PDF Печать E-mail

Иногда, уже сев в поезд или самолет, мы ловим себя на мысли, что забыли очень важную деталь, без которой в отпуске очень трудно обойтись. Если такое произошло, не стоит преждевременно расстраиваться - хорошее настроение еще пригодится в поездке. Нужно всего лишь найти достойную замену мелочам, без которых Вы не представляете своей жизни.

Допустим, дело касается косметики. Если Вы забыли любимый тоник для лица, с его ролью прекрасно справится самый обычный ромашковый чай. Для этого следует сначала заварить пакетик чая, затем остудить жидкость и протирать отваром лицо.

Бальзам для губ заменит сливочное масло. Его несложно заполучить как в дороге (оно входит в порцию еды в самолете), так и в отеле и любом магазине. Сливочное масло обеспечит Вашим губам надежный уход: увлажнит и смягчит.

Ничего не удалит стойкий макияж лучше, чем оливковое масло. Для этого стоит нанести несколько капель на ватный диск и хорошо протереть лицо. Средство отлично подойдет как для глаз, так и для губ. Оливковое масло не только очистит, но и увлажнит Вашу кожу. Для усиленного питания не смывайте масло, оставьте его на ночь.

Летом крайне необходимо держать кожу в тонусе, особенно в поездках в жаркие страны. Для этого не обязательно прибегать к помощи специальных средств. Отлично подойдет обычный лед, который можно заранее приготовить в мини-холодильнике в Вашем номере. Утром и вечером протирайте кожу шеи и лица кубиком льда, это обеспечит свежесть. Постоянное повторение процедуры предотвратит старение Вашей кожи.

И, напоследок, совет в дорогу: не стоит надолго заворачивать в полотенце волосы после мытья, они могут потерять свой блеск.

Знаете ли вы, что такое небесные фонарики , по другому называемые фонарики желаний? В наши дни воздушные фонарики очень популярны. Они могут украсить любой праздник и торжество, их любят влюблённые пары. Все мы верим в чудеса и надеемся на удачу! Загадайте желание и пусть вам повезёт!