Критерии выбора крема для лица

PDF Печать E-mail

Тема выбора косметики актуальна всегда. Пожалуй, самым главным косметическим средством является крем для лица. Как его выбрать? Для начала нужно определиться с типом кожи, а затем - с нужным воздействием крема. По воздействию на кожу крема разделяют на увлажняющие, защитные, успокаивающие и универсальные.

Увлажняющий крем резонно будет применять для сухой кожи (особенно летом). В его составе должен присутствовать глицерин. Защитный крем, как правило, очень жирный и используется в холодное время года. Еще подобные крема защищают от воздействия прямого солнечного излучения на кожу. Обращайте внимание на наличие маркировки UVB (защита от ультрафиолета) и SPF. Желательно применение крема с уровнем SPF не ниже 15. Крема с успокаивающим эффектом должны содержать в составе вещества с антибактериальным и антисептическим действиями.

Также их разделяют в зависимости от возрастных категорий. Молодая кожа не требует особенного ухода и крема для нее легкие, без лишних компонентов. А крема для увядающей кожи содержат специальные компоненты, разглаживающие мелкие морщинки и предотвращающие дальнейшее старение. И не забывайте, что на любой (даже с пометкой о дерматологическом контроле качества) крем у вас может возникнуть аллергия. Поэтому перед началом применения проверьте крем, нанеся небольшое количество на нежный участок тела. И главное - высокая цена не является показателем хорошего качества.

Оригинальные, аппетитные и простые рецепты на каждый день специально для женщин, которые хотят удивлять своих близких. Тут вы научитесь готовить вкусные салаты за несколько минут. Эти салаты не требуют дорогих и деликатесных продуктов, но в готовом виде представляют собой деликатес.