Ногтям тоже нужны полезные маски!

PDF Печать E-mail

Ногтям тоже нужны полезные маски!Для того чтобы ваши руки были максимально красивыми и ухоженными, необходимо следить за ногтями. Так что ваши ногти также очень нуждаются в правильном уходе. Было бы неплохо использовать специальные маски для интенсивного питания ногтей.

Кроме того, следует вести правильный образ жизни. Кушайте побольше фруктов, почаще бывайте на свежем воздухе. Все это является залогом вашей красоты и здоровья. Для ногтей лучше всего использовать маски из натуральных ингредиентов. Поэтому стоит попробовать приготовить их в домашних условиях. К примеру, отличным вариантом станет желатиновая маска. Для ее приготовления просто смешайте с кипятком чайную ложку желатина. Затем смесь следует остудить и опустить в нее ногти буквально на четверть часа. Такие ванночки нужно делать пару раз в неделю на протяжении месяца. Наверняка, все знают, что при плохом зрении может понадобиться глазное протезирование, а при переломе нужно наложить гипс. Но почему-то далеко не все женщины понимают, как важно применение питательных масок из трав для ногтей.

Средства из травяных настоев питают и укрепляют ногти, а также способствуют их росту. Возьмите зверобой, репейник и ромашку. Все эти травы прокипятите пять минут. Отвар должен настаиваться в течение часа. Подобная маска делается раз в неделю. Отвар наносится на ногти минут на десять. Для укрепления ногтей рекомендуется использование маски из глицерина. Он смешивается с лимонным соком до однородной массы. Смесь обычно наносят на ногти до полного высыхания. Каждый день повторяйте данную процедуру. Неплохим вариантом для питания ногтей станет маска из смеси измельченного яблока, пива и сливочного масла.