Определяем испорченную косметику сами

PDF Печать E-mail

Очень часто мы берем в руки свою любимую тушь и не можем накрасить ею свои глаза, потому как нас отпугивает внезапно бьющий прямо в нос резкий запах, исходящий от щеточки. Или любимая помада внезапно стала очень сильно сушить губы, которые шелушатся каждый раз после ее использования. Как же узнать, что ваша любимая косметика безнадежно испорчена и что ей в целях собственной безопасности уже нельзя пользоваться?

Итак, как уже было выше сказано, качественная косметика должна иметь приятный и привлекательный запах, если же она пахнет неприятно, то лучше всего ее безжалостно выбросить в мусорное ведро. Очень часто такого рода прогорклые или кислые запахи от косметики свидетельствуют о том, что он испорчена.

Еще один показатель - изменение консистенции средства. Тушь стала сыпаться, вместо того чтобы быть вязкой, помада стала скользкой и жидкой, вместо того чтобы оставаться твердой. Кстати, опытные визажисты советуют не пытаться восстановить испорченное средство всевозможными домашними способами, чтобы не навредить своему собственному здоровью.

Обращайте внимание и на цвет своей косметики. Если он даже несущественно поменялся, это тоже весьма не хороший признак. Конечно же, те же самые тени, к примеру, могут изменить свой цвет из-за воздействия солнечных лучей, но это значит, что эти же лучи могли и изменить химический состав ваших теней, что для вас может завершиться аллергической реакцией.

Вам нужны жалюзи на пластиковые окна по самым низким ценам? Тогда вам стоит обратиться сюда. Тут вы можете приобрести жалюзи по самым низким ценам. Качество продукции, которую предлагает компания, исключительное. Широкий ассортимент. Обращайтесь прямо сейчас!