Учимся правильно использовать пудру

PDF Печать E-mail

Хотя бы раз в жизни каждая представительница прекрасного пола пользовалась пудрой и составила об этом косметическом продукте свое собственное мнение. Кому-то пудра совершенно не понравилась в качестве средства, помогающего сохранить свежий цвет женского лица на протяжении всего дня, а кто-то постоянно использует пудру для закрепления всего своего макияжа.

Как заявляют специалисты, подобрать пудру можно к каждому лицу, к каждому типу кожи, к каждому женскому цветотипу. Качественная пудра поможет ее обладательнице сделать тон лица намного ровнее, поможет закрепить макияж, поможет убрать жирный блеск с лица. Однако, для того, чтобы пудра смогла выполнять на отлично все эти действия, необходимо уметь правильно ею пользоваться.

Когда возникает вопрос, каким образом лучше всего накладывать пудру на лицо, многие дают ответ, что все-таки лучше это делать специальной косметической кисточкой. Именно она поможет нанести пудру на лицо максимально ровно. Единственное, что стоит запомнить - это то, что перед нанесением пудры на лицо необходимо сдувать с кисти ее излишки.

С таким же успехом можно при нанесении пудры воспользоваться и старой доброй пуховкой. Для ее эффективного использования тоже необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Набрав пудру на пуховку, необходимо пару раз хлопнуть ею по ладони - таким способом вы закрепите пудру на пуховке и сможете спокойно наносить ее на лицо круговыми движениями.

При этом пудру нужно не намазывать на лицо, как мы часто это делаем, а вбивать ее, либо очень аккуратно втирать. При этом не нужно набирать много пудры сразу, лучше использовать ее небольшими порциями

Нет времени бегать по магазинам в поисках практичного подарка? Наш интернет-магазин поможет Вам в этом. Отличным подарком может стать теплое покрывало из меха или хлопка, постельное белье из сатина или теплый плед. Наши изделия отличаются практичностью, качеством и оригинальностью.