Маски для кожи лица из ржаного хлеба

PDF Печать E-mail

Маски для кожи лица из ржаного хлебаВсе женщины мечтают о чистой, нежной, гладкой и бархатистой коже лица. К сожалению, не все знают, как правильно за ней ухаживать и, поэтому, не могут достичь желаемого результата. Ржаной хлеб издавна считался панацеей от многих проблем со здоровьем. Квасом, приготовленным из поджаренных хлебных корочек, лечили различные болезни, а мокрую крошку использовали, как маску для волос.

В настоящее время ржаной хлеб используется во многих народных рецептах при приготовлении косметических средств. К примеру, для создания витаминной маски понадобится столовая ложка крапивы, которую нужно залить 2 стаканами кипятка. Настой ставится на огонь и кипятится 10-15 минут, после процеживается и остужается. Морковь натирается и смешивается с отваром. После, берут слегка зачерствевшие ломтики ржаного хлеба, обмакивают их в смесь моркови и крапивного отвара и кладут на очищенное лицо на 15-20 минут.

Потом маску смывают, а лицо смазывают питательным кремом. Для приготовления очищающей маски берется мякиш отрубного, серого или черного хлеба. Его следует размочить в небольшом количестве теплой воды. Полученную кашицу нанести на лицо и растирать в течение пары минут. После тщательно смыть и смазать лицо кремом. Такая маска прекрасно помогает для очищения сухой кожи лица. Для питания сухой кожи в крошку хлеба добавляют желток и немного сметаны.

Наносят на лицо на 20 минут, а потом смывают. Все хотят знать о руководстве страны и субъекта как можно больше. Например, сайт Воробьева губернатора московской области дает самую достоверную и актуальную информацию о данном представители власти. Также с него можно напрямую отправить обращение к губернатору.