Как ухаживать за ресницами дома

PDF Печать E-mail
Как ухаживать за ресницами дома

Наличие достаточно густих, длинных, тёмных и красивых ресниц всегда дополняет взгляд выразительностью, и придаёт нотку кокетливости. Но к большому огорчению такими именно ресницами от природы не все обладают, и вот поэтому в ход идут разнообразные хитрости, такие как наращивание и окрашивание ресниц, а также применение удлиняющей или объемной туши.

Конечно же, подобные методы имеют результат, но он только временный да и само состояние ресниц начинает от этого значительно ухудшаться. На рынке косметологии в наше время можно найти массу разнообразных предложений по уходу за ресницами, но оптимальным и доступным вариантом будет уход в домашних условиях с применением самых обычных продуктов и лекарственных трав. Отличным эффектом обладают натуральные масла, которые необходимо наносить на ресницы на ночь. Это делается при помощи самой обычной щётки от туши (предварительно хорошо вымытой).

Изначально рекомендуется нанести пальцем капельку масла на кончики ресниц, а потом уже тщательно распределить щёточкой всё содержимое абсолютно по всей их длине, начиная от основания и заканчивая кончиками, при этом старайтесь избегать, чтобы масло не попало в глаза. Самым популярным и распространенным маслом для этих процедур считается касторовое, оно хорошо способствует росту и укреплению ресниц. Для профилактики выпадения и ломкости ресниц масло рекомендуется наносить 3 раза в неделю на 1 час.