Какая прическа подойдет круглолицым

PDF Печать E-mail

Какая прическа подойдет круглолицым Многие девушки с круглым лицом комплексуют по поводу своей внешности, считая свои щеки чересчур полными и некрасивыми. Но с помощью правильно подобранной прически можно визуально улучшить овал лица и зрительно вытянуть его. Мы подскажем вам, какие прически подходят круглолицым.

Скажем сразу — вам противопоказан прямой пробор и кудрявые волосы — они сделают ваше лицо еще более широким. Если у вас прямые волосы, выбирайте стрижки длиной до плеч без челки — лицо будет казаться уже. Если вы не мыслите себя без челки, помните, что она должна быть не слишком густой. Зачесывайте ее набок — отлично смотрится асимметричная челка, модная в настоящий момент. Каре с удлиненными прядями, обрамляющими лицо, скроет его излишнюю округлость.

Сейчас есть ресурсы, на которых можно быстро подобрать себе прическу, которая подойдет идеально. Как подобрать прическу по фотографии бесплатно, вы можете узнать на специализированных сайтах. Подобного рода эксперименты иногда оказываются очень полезны, возможно, вы даже не подозревали о том, что та или иная прическа вам так идет, и никогда не решились бы сделать именно ее. Не бойтесь меняться — новый стиль бодрит и дает массу положительных эмоций.

Подбирая стрижку, подходящую к круглому лицу, учитывайте свой рост и тип фигуры. Короткие волосы не подойдут высоким худощавым девушкам — им стоит выбрать стрижку с волосами средней длины, можно с крупными локонами, обрамляющими лицо. В противном случае они будут выглядеть еще выше и худее, что не очень хорошо. Невысоким дамам с короткой шеей, напротив, короткие стрижки подойдут как нельзя лучше — они визуально вытянут силуэт и сделают шею лебединой.