Как ухаживать за нарощенными волосами

PDF Печать E-mail
Как ухаживать за нарощенными волосами

Каждая женщина просто обвязана иметь шикарные волосы. И независимо от того, натуральные волосы или нарощенные, в любом случае они нуждаются в тщательном уходе. Нарощенные волосы намного капризнее, поэтому и уход за ними должен быть особый.

Прежде всего, в домашнем уходе за нарощенными волосами Вам необходимо чётко усвоить одно самое главное правило. Голова должна мыться только в вертикальном положении, при этом её нельзя запрокидывать вперёд, и делать это нужно строго по направлению волос плавными, скользящими движениями, для того чтобы волосы не спутывались. 

Мыть волосы рекомендуется только через два дня после их наращивания. Многое в уходе также зависит от правильно выбранного шампуня. Категорически нельзя применять шампунь для сухих волос, так как в нём содержатся компоненты, которые способны испортить вид нарощенных волос. Хорошим вариантом будут шампуни с нейтральным pH-балансом, без присутствия добавок и примесей. А оптимальным вариантом будет то, если Вы купите специализированный шампунь для нарощенных волос. 

После того как Вы помоете волосы, их необходимо ополаскивать в большом количестве воды с бальзамом. При этом кондиционеры и бальзамы не должны иметь в своём составе масла. Наносить их следует на всю длину волос, стараясь избегать попадания на ленты (в том случае, когда наращивание делалось холодным ленточным способом). При посещении сауны волосы прикрывайте шапочкой. Японская кухня - это изысканные блюда с незабываемым вкусом. В Красноярске заказать суши или роллы можно на дом, что позволяет экономить время.