Растяжки на коже - как избавиться

PDF Печать E-mail

Растяжки на коже - как избавитьсяРастяжки(стрии) на коже - повод для возникновения комплексов для женщины, ведь с ними кожа выглядит неэстетично. Стрии возникают по разным причинам. Часто с этой проблемой сталкиваются беременные женщины, которые стремительно набирают вес и их кожа начинает трескаться. В результате этого образуются рубцы - стрии. Они локализуются в области живота, груди и бедер.

Косметология предлагает свои методы избавления от не приятного дефекта на коже - растяжек. Но необходимо понимать, что за один раз невозможно избавиться от такого недостатка и придется пройти курс процедур, чтобы вернуть коже привлекательный вид. Если вы хотите чтобы профессиональный фотограф на свадьбу сделал ваши снимки в красивом платье с декольте, придется записаться к косметологу для улучшения состояния кожи.

Озонотерапия подходит для избавления от стриев, если они появились совсем недавно. Благодаря такой процедуре улучшаются обменные процессы, происходящие в коже.Самый популярный метод избавления от растяжек на сегодняшний день - косметический пилинг. Существует поверхностный и глубокий пилинг. Процедура заключается в том, что с поверхности кожи отшелушивается ее верхний слой и кожа начинает активно восстанавливаться.

Поверхностный пилинг эффективен при растяжках, которые появились около 6 месяцев назад. Лазерный и химический - глубокие виды пилинга. Химический способ избавления от растяжек проводят под общим наркозом. Лазерный пилинг эффективен даже при застаревших растяжках. Этот метод является самым современным способом борьбы со стриями. Процедура проводится под общим или местным наркозом. Это зависит от того, какая площадь кожи будет обрабатываться.