Свойства прозрачной пудры для лица

PDF Печать E-mail

Свойства прозрачной пудры для лица Как известно, главной задачей пудры в далекие времена властвования великой царицы Клеопатры было придание коже красивого ровного оттенка. В эпоху возрождения многие прекрасные дамы всегда обильно пудрились для того, чтобы скрыть свой возраст.На сегодняшний день основной функцией пудры является корректировка цвета лица, а также маскировка различных недостатков кожи. Большая часть косметической продукции имеет свойство придавать коже какой-либо оттенок, и за счет этого скрывает все видимые недостатки кожи. Но тога, возникает вопрос, для чего существует специальная прозрачная пудра для лица?

Самое главное она создана для того, чтобы милые дамы не беспокоились о красоте своего лица. А например для того, чтобы милые хозяюшки не переживали о комфортности своего жилища и сохранении в помещении тепла работники специальных фирм выполнять остекление балконов качественно и быстро. Ведь в жизни женщины уют и комфорт занимает не последнее место.

Некоторым женщинам очень сложно выбрать нужный оттенок пудры, который бы подходил к цвету их кожи. Вот именно с этими проблемами и призвана бороться специальная прозрачная пудра. Она очень хорошо матирует кожу. Блеск, который довольно часто возникает на жирной коже, после применения прозрачной пудры исчезает, а кожа при этом выглядит довольно таки естественной, потому что ее поры не забиты окрашенными частичками пудры. Кроме этого, матирующая прозрачная пудра идеально подходит к любому цвету кожи, и сможет придать ей неимоверную бархатистость. Довольно часто это косметическое средство содержат специальную УФ-защиту, которая помогает коже легче переносить воздействие ультрафиолетового излучения.