Как сделать элегантный макияж

PDF Печать E-mail

Макияж призван подчеркнуть красоту женщины. Однако он не должен быть вызывающим. Для разных ситуаций подойдёт разный макияж. Например, для вечеринок можно использовать самые смелые цвета. А вот для повседневной жизни это вряд ли подойдёт. Взрослая женщина должна делать элегантный макияж, о том, как его сделать мы сейчас и поговорим.

В первую очередь необходимо тщательно очистить лицо при помощи тоника или пенки для умывания. Это поможет убрать жирный блеск. Затем нанесите на верхнее веко базу. Это избавит вас от проблемы скатывания теней. Подведите верхнее и нижнее веко чёрным карандашом. Это придаст взгляду выразительность и подчеркнет глаза. По желанию нанесите тени на верхнее веко и аккуратно растушуйте их. Выбирайте качественную косметику. Ведь если вы решили купить машину, то вы задумаетесь о том, какой лучше выбрать автомобиль для девушки, также и с косметикой. Более качественная смотрится дорого и держится весь день.

Используйте пудру бронзового оттенка. Это придаст коже благородную бархотистость. Впрочем, если вы предпочитаете аристократическую бледность, то можете воспользоваться светлой пудрой. Главное, ни в том, ни в другом случае не переборщите, иначе вместо красивой и ровной кожи можете получить некрасивую маску. Придать лицу сияния позволит специальная пудра с хайлайтером. Ее следует наносить на скулы ил другие выступающие участки в зависимости от того, какую форму лицу вы хотите придать. Наносите его на все лицо. И, наконец, подчеркните губы Лучше всего использовать матовую помаду нейтрального цвета. Запомните, если вы выделили глаза, не делайте акцент на губах и не используйте яркую помаду.