Уход за проблемной кожей летом и весной

PDF Печать E-mail

Как выглядеть отлично в любое время года и забыть о проблемной коже? Считается, что весной и летом за кожей не нужно так ухаживать, как в холодное время года. На самом деле, уход нужен не менее тщательный, чем зимой или осенью, так как из-за пыли, ультрафиолета, морской воды кожа начинает шелушиться и вырабатывает больше кожного сала. Также возможна гиперпигментация.

Летом проблемную кожу нужно очищать, тонизировать, увлажнять и защищать. При этом следите за тем, чтобы в летней косметике не было закупоривающих пор веществ, минеральных масел, большого количества спирта. Последний ослабляет ее и усиливает выработку кожного сала.

Летом, как и в течение всего года, проблемную кожу нужно тщательно очищать, тонизировать, защищать, увлажнять и интенсивно ухаживать: использовать маски, ухаживающие кремы и сыворотки, массажировать. Тонизировать кожу следует тониками с небольшим содержанием спирта, очищающими салфетками и термальной водой.

Не пренебрегайте лечебными уходами, особенно в сезон активного солнца. Посещайте косметолога, чтобы делать чистку лица. Благодаря этой процедуре удаляется питательная среда для бактерий и кожа меньше воспаляется. После чистки нужно использовать солнцезащитное средство с максимальной защитой во избежание ожогов. Что касается пилингов, летом их лучше не делать. Данная процедура истончает кожу, делает ее чувствительной и могут появиться пигментные пятна.