Уход за ногами в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Уход за ногами в домашних условияхДля каждой девушки красивые и ухоженные ножки выступают одним из главных показателей внешности. При этом заняться уходом за ногами в домашних условиях вполне реально для каждой из нас. Такой уход представляет собой процедуры по очистке. Для этого необходимо хотя бы один раз в неделю проводить капитальную чистку стоп: после распаривания ног в тёплой или горячей воде, удалять размягченный роговой слой при помощи пемзы, специальной тёрки для ног или же жесткой щетки. После всего этого стопы нужно хорошенько высушить и помассировать специальным питательным кремом. Также будет очень замечательно после чистки стоп намазать пяточки жирный крем, а затем надеть хлопковые носки.

Если стараться проделывать такого рода процедуры каждую неделю, то кожа на ваших пяточках и стопах станет мягкой и нежной как у младенца. Очень эффективно делать для ног и ванночки, которые можно разнообразить добавлениями в них отваров из лекарственных трав или же эфирные масла – это очень полезно.

В том случае, когда у вас времени для ухода минимум, а Ваши ножки «гудят» после тяжёлого трудового дня, то их можно очень быстро расслабить. Для этого необходимо в ванночку налить тёплой воды, насыпать туда соли (как можно побольше) и продержать в этом растворе ноги минут 15. Боль и усталость пройдут моментально, так как вода и соль тонизируют и очищают кожу ног. Также очень полезно делать ванночки для ног с применением морской соли.

Паровая швабра намного облегчает уборку в доме. Поверьте, господа, что купить современную паровую швабру будет совсем не лишним, да и не обременительным для вашего кошелька. Паровая Швабра H2O Mop X6 прекрасно подходит для очистки линолеума, всех видов керамики, дерева, тканей.