Антиоксиданты и косметические средства

PDF Печать E-mail

Антиоксиданты и косметические средства От вредных привычек можно получить несказанное удовольствие, но они приводят к преждевременному старению кожи. Бороться с последствиями помогают антиоксиданты, содержащиеся в сыворотках, кремах и декоративной косметике.Наверное, все слышали о свободных радикалах. Еще в 70-е годы была выдвинута теория о том, что они вызывают старение кожи. Позже было доказано, что из-за них возникают аутоиммунные заболевания, дерматиты, псориаз, образуются морщины. Отметим, что свободные радикалы в определенном количестве всегда есть в организме, так как являются продуктами работы кислорода.

Пока их мало, наш организм использует их на благо здоровья. Другое дело - вторичные радикалы, которые очень опасны для кожи и организма человека. Во многом они появляются из-за факторов нашей жизни. Так, сахар, содержащийся в употребляемых нами сладостях, связывается с белками кожи и вызывает процесс гликирования. В результате из-за окислительного процесса рождаются свободные радикалы, которые снижают иммунитет, разрушают коллаген, эластин и способствуют образованию морщин. Если вы не используете солнцезащитные средства, солнечные лучи могут воздействовать на глубокие слои кожи и активировать свободные радикалы. В итоге возникает фотостарение.

Антиоксиданты, борющиеся с радикалами, даны человеку природой, но с возрастом они утрачиваются. Именно поэтому важно использовать косметику с их содержанием.Вам нужна мебель именно для вашей прихожей? Заказать шкаф купе в Красноярске для спальни или прихожей можно в нашей компании. В Красноярске шкафы купе покупайте у нас. Мы предлагаем самые лучшие цены. Вам понравится высокое качество нашей продукции. Заходите на сайт нашей компании!