Как нужно ухаживать за кожей рук

PDF Печать E-mail

Как нужно ухаживать за кожей рукНи для кого не секрет, что руки являются визитной карточкой любой женщины. Если дама хочет быть красивой и привлекательной, она должно постоянно ухаживать за руками.Во-первых, нужно помнить о том, что кожа рук является очень нежной и чувствительной. Именно поэтому, выполняя работы с химическими веществами, нужно надевать резиновые перчатки.

Конечно, многие женщины думают, что средства для чистки унитаза или мытья посуды не навредят коже, однако это совсем не так. Руки не следует мыть в горячей воде. Необходимо использовать специальное жидкое мыло для рук, которое не сушит кожу.Специалисты говорят, что руки нужно вытирать насухо после каждого контакта с водой. Если этого не делать, кожа будет испытывать дефицит влаги. Кроме того, некоторые специалисты советуют мазать руки питательным кремом несколько раз в день.

Некоторые девушки жалуются, что кожа рук сильно огрубела. Им следует регулярно пользоваться скрабами. Сначала нужно хорошо вымыть руки в теплой воде. Затем следует намазать их специальным средством. Скраб нужно смыть через 3-5 минут. Затем руки нужно смазать хорошим питательным кремом. В него можно добавить пару капель лимонного сока. Некоторые используют ванночки с морской солью, чтобы вернуть рукам красоту.