Как подобрать цвет корректора?

PDF Печать E-mail

Как подобрать цвет корректора?Далеко не всем женщинам везет с идеальной и безупречной кожей. Практически у всех существуют проблемные участки, пятна, шрамы или неровности, которые хочется скрыть.Уже придумано косметическое средство, что помогает исправлять такие мелкие недостатки – это корректор. Чтобы правильно выбрать подходящее средство необходимо в первую очередь обратить внимание на его текстуру и цвет.

Подбирая цвет средства необходимо выбирать максимально подходящий по оттенку продукт, на один-два тона светлее тонального средства. Кроме бежевых корректоров существуют еще цветные. Главное их задание бороться с разного рода проблемами. Для того, чтобы скрыть покраснения (разного рода воспаления и прыщи) необходимо использовать корректор зеленого цвета. Средство этого оттенка равномерно распределяется на красном участке, и дает бежевый цвет. Для девушек с жирной кожей лучше всего подойдет розовый корректор, он помогает избавиться от сального блеска, и обладает мощным матирующим эффектом.

Чтобы освежить лицо смуглым девушкам лучше всего подойдут корректоры абрикосовых и персиковых оттенков. Если кожа имеет желтый оттенок, идеально подойдет лиловый цвет корректора.Бронзовые и золотые оттенки корректоров отлично скрывают веснушки и акне.И наконец, запомните, что универсальным корректором считается только бежевый. Цветными следует пользоваться в особых случаях, и не переусердствовать.