Определяем качество косметики

PDF Печать E-mail

Любая косметика, у которой истек срок годности, или которая в результате неправильного хранения испортилась, подлежит немедленному изъятию из косметички и отправки в мусорное ведро. И ни в коем случае нельзя использовать ее дальше как ни в чем не бывало, потому как испорченная тушь не только склеит до безобразия ваши ресницы, но и может вызвать воспаление ваших глаз. А как определить, что ваша косметика испортилась, если до окончания сроков годности еще далеко?

В самую первую очередь вы должны обратить внимание на то, как пахнет ваша косметика. Если у вашей любимой туши внезапно изменился запах, если ранее столь приятный аромат стал вдруг резким и невыносимым - это уже знак того, что от нее необходимо как можно скорее избавиться. Поэтому любая косметика, которая пахнет слишком противно или запах которой вдруг сильно изменился - подлежит выбрасыванию.

Также, вы должны обратить особое внимание на текстуру косметического средства, которым постоянно пользуетесь. Если ваша помада вдруг покрылась непонятными подтеками, а в пудре появились комочки, значит, это средство безвозвратно испорчено и пользоваться им косметологи и врачи не рекомендуют.

Также очень важно заметить, не изменился ли цвет косметики во время пользования ею. Это может произойти от длительного воздействия солнечных лучей на средство, к примеру. А это значит, что солнечные лучи повлияли на качество продукта и ухудшили его.

Конечно же, вы не раз задавались вопросом, что нужно знать перед родами и как они будут проходить. У нас вы можете прочитать подробную информацию от высококлассных специалистов в этом роде. Будущая мама должна знать, как вести себя при беременности, что мы вам и предлагаем!