Давно ли появилась парфюмерия?

PDF Печать E-mail

Давно ли появилась парфюмерия?Давно ли появилась парфюмерия? Ответ на этот вопрос стоит поискать в Древнем Египте – именно там начали изготавливать благовония и ароматные масла. Искусством парфюмерии в совершенстве владели древние арабы. Именно им Европа обязана появлением и введением в обиход таких ароматических веществ, как сандал и корица. Многие благовония изготавливались в Индии, Сирии, Египте: алоэ, розовая вода, мускус, шафран, амбра – этот ряд можно продолжать до бесконечности! В Греции считали, что каждый аромат обладает особой целительной силой. На Востоке, среди народов ислама, появились те, кто смог улучшить технику дистилляции при помощи перегонного куба. Именно на Востоке узнали, как получать спирт, изобрели колбу и змеевик.

А вот в Европе после падения древнего мира парфюмерия считалась излишеством, и ее производство было не рекомендовано церковью. Однако во время Крестовых походов короли и придворные Европы вновь начинают пользоваться парфюмерией. Главным центром ее изготовления становится Венеция. В шестнадцатом веке парфюмер Иоганн-Мария Фарина назвал созданный им аромат в честь родного города: «Кельнская вода».В девятнадцатом веке искусство создания ароматов перешло в руки научных работников. В начале двадцатого века создает свои знаменитые духи великая Коко Шанель.

С тех пор, как появились духи, много воды утекло. Сегодня на витринах парфюмерных магазинов множество ароматов на любой вкус и цвет: от сладковато-пряных до ярких цитрусовых, от нежных цветочных до крепких лавандовых и древесных. Торговые марки выпускают новые линии, и каждая девушка может почувствовать себя жительницей Греции или Египта!Ищете дешевые и качественные часы? Часы Casio G shock станут отличным вариантом именно для Вас. Выбор ассортимента очень большой. При поломке часов купить запчасти достаточно легко и по невероятно дешевой цене. Заказать товар можно в интернете всего в два клика мышью.