Как сделать вечерний макияж

PDF Печать E-mail

Как сделать вечерний макияжВечерний макияж должен отличаться от дневного и, прежде всего, тем, что он должен быть ярче. Однако безвкусие в вечернем макияже может не только не подчеркнуть вашей красоты, но и испортить образ. Как же сделать красивый вечерний макияж.Прежде всего, как для повседневного макияжа, необходимо подготовить кожу. Для этого очистите ее. Нанесите на нее специальный крем.

При помощи тональной основы выровняйте тон лица. Можете также использовать пудру или легкий крем с тонирующим эффектом, особенно если ваша кожа не содержит выраженных дефектов. Правильно подберите оттенок тонального крема. Если мероприятие будет проходить при ярком искусственном свете, то используйте более темный оттенок. При дневном же освещении лучше выбрать натуральный телесный цвет. Не делайте «боевой» раскрас, в противном случае вы будете выглядеть нелепо.

Обязательно обозначьте брови. Но не рисуйте их слишком ярко. Если у вас русые брови, то достаточно будет лишь слегка обозначить их коричневым карандашом. Если брови слишком широкие, то подкорректирует их форму при помощи пинцета. Полную свободу можно себе дать в выборе теней. Они могут быть матовые, перламутровые или с блестками. Осветляйте внутренние уголки глаз, так они будут выглядеть ярче, старайтесь растушевать переход между темными и светлыми тонами. Можно также сделать черные стрелки или создать макияж smoke-eyes.Если вы сделали акцент на глазах, то помаду стоит подобрать более прозрачную и нейтральную. Если же глаза выделены не слишком ярко, то можете использовать красную помаду.