Красота глаз - помощь подводки

PDF Печать E-mail

Красота глаз - помощь подводкиВ зависимости от формы подбирается декоративная косметика, выбираются оттенки теней, тушь и подводка. Если макияж сделан правильно, то глаза будут выразительными, подчеркнут достоинства вашего лица и скроют его недостатки.

Главным инструментов в вопросе как красиво накрасить глаза является подводка. Она поразительным образом изменяет форму лица и при помощи неё можно и нужно экспериментировать со своим образом. Подводка для глаз бывает двух типов. Это подводка-карандаш и жидкая подводка для глаз. Выбирая карандаш, следует помнить, что для того, чтобы карандаш не царапал кожу век, его нужно выбирать средней мягкости, ведь слишком мягкий карандаш будет размазываться неровно, а слишком твердый может оцарапать вашу кожу.

При выборе жидкой подводки, вы должны обладать терпением и аккуратностью, ведь с ней гораздо труднее обращаться, чем с обычным карандашом - контурная стрелка смориться «на ура», если ее нарисовать по линии роста ресниц. Контурную линию следует чертить точечно, а не проводить одну сплошную черту. Если у вас глубоко посаженные глаза большой формы, то лучше всего подойдет усиленная подводка, но линия должна быть тонкой, изящной и иметь небольшое закругление вверх на внешнем уголке глаз. Для небольших глаз подойдет более широкая линия. Нижние веки не стоит подчеркивать подводкой вовсе, так как и без того маленькие глаза станут смотреться ещё меньше чем обычно.