Как избавиться от пигментных пятен

PDF Печать E-mail

Как избавиться от пигментных пятенПигментные пятна - это та проблема, которая касается большинства женщин. Они могут появиться по любой причине. Это и гормональная перестройка организма, и увлечение загаром, и беременность. Некоторые из них, например, последние проходят сами собой, а некоторые остаются, создавая некрасивый дефект.

Однако не стоит расстраиваться. Сегодня существует огромное количество методов для того, чтобы избавиться от пигментных пятен. В первую очередь - это средства, которые нам предлагают косметические салоны. Сюда относится химический пиллинг. На верхний слой эпидермиса наносят слабый раствор кислоты, после чего, кожа отшелушивается и приобретает ровный цвет. Такая процедура абсолютно безболезненна, но довольно эффективна. Косметический салон сегодня найти также просто, как ателье по ремонту меховых изделий, однако если вы боитесь таких процедур, то можете провести отбеливание в домашних условиях.

Отличным эффектом обладает огуречная маска. Стоит натереть один огурец на мелкой терке и нанести его на лицо. Выдержите минут 15, а затем смойте маску теплой водой. Отбеливающими свойствами обладает и петрушка. Возьмите полстакана измельченной петрушки и стакан кипятка. Залейте петрушку кипятком и подождите час. После этого процедите . Протирайте эти настоем лицо каждый вечер. Перед обработкой можно добавить в раствор немного молока.

Обрабатывая пигментные пятна соком лимона или смородины, вы также довольно быстро сможете заметить эффект. Отлично справиться с пигментными пятнами помогает и творожная маска. Возьмите столовую ложку творога и 15 капель перекиси водорода. Нанесите смесь на кожу на 15 минут, а затем смойте водой.