Правильный уход за зоной декольте

PDF Печать E-mail

Правильный уход за зоной декольтеКрасота женщины, к сожалению, не вечна. У каждой из нас наступают такие минуты, когда мы начинаем замечать возрастные изменения внешности. Чтобы это наступило как можно позже, ухаживать нужно не только за лицом, но и за зоной декольте. Чтобы сохранить зону декольте молодой и красивой необходимо,хотя бы раз в неделю делать питательные и омолаживающие маски. Для нормальной и сухой кожи идеальным вариантом будет банановая маска. Для нее нужно взять один переспелый банан и смешать его мякоть с яичным желтком и двумя ложками творога. Хорошенько взбейте массу миксером и накладывайте на кожу.

Держите в течении 20 минут, а после смойте теплой водой. Если вы хотите сделать кожу более нежной и бархатистой, применяйте огуречную маску. Натрите один огурец на мелкой терке, положите к нему немного меда, размешайте и наложите на 10 минут на кожу. Смывать такую маску лучше прохладной водой. Если вы предпочитаете пользоваться готовыми масками, то обратите внимание на те, в состав которых входит каштан. Он обладает тонизирующим эффектом и замедляет старение кожи.

Когда на коже уже имеются видимые морщины и она стала более дряблой, то вам лучше использовать моделирующие или парафиновые маски. Только при их нанесении следите, чтобы не было эффекта сдавливания и не нарушалось кровообращение. Для хорошего ухода за зоной декольте неплохо было бы использовать термальную воду. Пользуйтесь ею 2-3 раза в день. Термальная вода насытит кожу необходимыми ей витаминами и минералами.