Правильный уход за кожей лица

PDF Печать E-mail

Качественный и правильный макияж делает женщину настоящей красавицей. Но даже самый восхитительный макияж не поможет справиться с недостатками кожи. Здоровый вид и цвет лица помогают создать правильный уход. Ухаживать за кожей лица необходимо каждый день. Главное - не лениться! Ведь от этого зависит Ваша красота.

Для того чтобы подобрать правильный уход за кожей, важно определить ее тип. Сухую кожу нельзя еще больше пересушивать, а жирную - питать. Часто на сухой коже появляются раздражения и шелушения. Жирная кожа нередко имеет расширенные поры. Комбинированная кожа также может доставлять немало неудобств.

Определив свой тип кожи, необходимо подбирать средства по уходу только в соответствии с ним. Если при жирной коже Вы приобрете средства для сухой (и наоборот), то сделаете только хуже. Для очищения сухой кожи необходимо использовать жирное молочко. В тонике для лица не должно быть спирта.

При жирной коже важно правильно подойти к ее очищению. Для этого нужно умываться утром и вечером тониками с противовоспалительными средствами и содержанием спирта. Пользоваться кремами нужно очень умеренно.Очищение комбинированной кожи необходимо осуществлять средствами, которые легко смываются водой. Приобретать крема нужно именно для комбинированного типа кожи.

Важно смывать косметику перед сном, какой бы качественной и дорогой она не была. В ночное время суток кожа должна отдыхать. Не будет лишним, если Вы нанесете на лицо крем для восстановления. Чаще используйте маски из разных фруктов и овощей. Все эти рекомендации помогут сохранить красивый и здоровый цвет лица, который является основой привлекательной внешности.