Детская парфюмерия: за или против?

PDF Печать E-mail

Детская парфюмерия: за или против?В каком возрасте следует знакомить ребенка с парфюмерией? Следует ли вообще это делать? Какие запахи предпочтительнее? Вопросов много и мнений столько же. Одни считают, что обоняние - такое же важное чувство, как зрение или слух, и развивать его просто необходимо, к тому же, используя косметику, происходит формирование вкуса и чистоплотности.

Противники детских духов утверждают, что все они содержат аллергены, и ребенку для развития достаточно естественных ароматов.Выбор делает каждый самостоятельно, но надо учитывать, что детские духи тестируются на аллергенность и содержат минимальное количество (или не содержат вовсе) спирта. Рекомендации для выбора и использования детской парфюмерии:

- детям младше 2 лет духи категорически запрещены;

- при выборе необходимо внимательно изучить этикетку (убедиться, что парфюм не содержит запрещенных веществ и прошел клинические испытания) и упаковку (флакон должен быть небьющийся);

- ребенку незачем навязывать аромат по своему усмотрению;

- взрослая парфюмерия должна быть недоступна малышам (может вызвать раздражение на коже);

- нельзя заменять детскую парфюмерию эфирными маслами растений (они могут вызвать даже ожог на коже).

Наиболее известные бренды детских духов: Disney, Helloy Kitty, BVLGARI, Burberri Baby и др.

Совет: если опасаетесь за кожу ребенка, наносите парфюмерию непосредственно не на нее, а на одежду или волосы вашего малыша.

Если вы собрались в поход или просто прогуляться в лес, а на дворе непогода, то вам понадобится дождевик. Универсальный дождевик с логотипом, который идельно укрывает от дождя и не пропускает влагу. Яркие дождевики очень популярны, так как являются водонипроницаемыми и плотными.