Пилинг: какой вариант для тебя?

PDF Печать E-mail

Пилинг: какой вариант для тебя?Издавна женская половина человечества стремилась к тому, чтобы предельно долго беречь молодость своей кожи и ее чистоту. И вот не так давно эта женская мечта реализовалась и получила косметологический термин «пилинг». Что же конкретно делает пилинг? Есть несколько видов.

Механическая система пилинга позволяет чистить кожу путем шлифования ее участков при помощи абразива.

Химическая методика растворяет ороговевшую частичку кожи, воздействуя кислотой. Прогресс предоставил еще одну методику - аппаратную чистку кожи с применением лазера.

Все эти способы имеет свой ряд проявлений и воздействий.

Если вы собираетесь на пилинг и вам не с кем оставить ребенка, запишите его в частный детский сад на калужском шоссе и можете смело заниматься своими делами. В учреждении работают только лучшие педагоги.

Поверхностный пилинг удаляет каждую омертвевшую клетку с самого верхнего слоя кожи. В результате чего удаляются землистые оттенки, цвет на лице восстанавливается, а кожный покров становится гладким и нежным. Средний пилинг устраняет все поверхностные роговое слои, и придает омолаживающий эффект.

Если вам не 40 лет и первая морщинка пока только намекает о своем проявлении, а вот другая проблема – жирная кожа, комедон (черные точки), неровность, остающаяся от прыщика, потускневший оттенок кожи на лице беспокоят вас больше, то, скорей всего, самая подходящая вариация для вас – поверхностный пилинг. Для него используется органическая кислота: пировиноградная, яблочная, винная, гликолевая или салициловая. Салициловая, кроме всего прочего, содержит противовоспалительное, слабое антибактериальное действие и является незаменимой при проблемном типе кожи.