Маски для лица в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Маски для лица в домашних условияхКакой бы тип кожи у вас не был, вам необходимо заботиться о ней. Лучшим помощником в этом будут маски. Косметические маски восстанавливают водный баланс, питают и увлажняют кожу. Не обязательно тратить много средств на фирменные магазинные маски, можно сделать маску в домашних условиях.

Такая маска является натуральной, а потому очень полезна. Перед тем, как подобрать маску необходимо определить тип кожи. Если ваша кожа имеет жирный блеск, то скорее всего, что она жирная. Если же кожа часто шелушится, то скорее всего, что она сухая. Для жирной кожи подойдет цитрусовая маска. Смешайте сок лимона, грейпфрута и апельсина. Добавьте туда мед и нанесите на лицо на 15 минут, после смойте теплой водой.

Перед тем как делать маску необходимо очистить лицо. Хорошо помогают скрабы. Если мастер по ремонту кофемашин восстановил вашу кофеварку, то вы можете варить кофе и использовать его для протирания лица. Для жирной кожи хорошо помогает маска из томатов. Она вытягивает токсины из пор. Необходимо лишь размельчить в блендере томаты и нанести их на лицо на 15 минут, а затем смыть водой.

Маску из отрубей хорошо регенерирует кожу. Также она обладает разглаживающим эффектом. Залейте отруби на 20 минут молоком, а затем нанесите смесь на лицо. Смойте спустя 20 минут. Для сухой кожи подойдет морковная маска. Смешайте яичный желток и тертую морковь. Нанесите маску на лицо, а затем смойте.

Она не только поддерживает водный баланс в коже, но и насыщает кожу витаминами. Облепиховая маска способна увлажнить кожу и разгладить мелкие морщинки. Отличным увлажняющим свойством обладает и шоколадная маска. Растопите молочный шоколад на плите и добавьте туда сметаны и желток.