Летний макияж, или красота в жару

PDF Печать E-mail

Летом хочется выглядеть как никогда нарядно и красиво, к тому же модные сейчас яркие и сочные оттенки в макияже этому весьма способствуют. Самое главное - не переборщить с насыщенностью, и Вы будет как модель с подиума.

По мнению визажистов, летом можно и нужно использовать сочные тени таких цветов, как голубой, зеленый, оранжевый и фиолетовый. Причем голубой оттенок идеально подходит светлокожим и голубоглазым девушкам. Зеленые оттенки визажисты рекомендуют русым, кареглазым девушкам. Наносить эти цвета стоит только на верхнее веко, слегка растушевывая.

Добавьте несколько слоев черной туши, увеличивающей объем ресниц и подводкой, подчеркните ресничный край, чтобы еще больше выделить глаза. К такому макияжу глаз в качестве аксессуара отлично подойдут сумки молодежные, подобранные в тон теням. Хитом показов на подиумах стало использование в макияже цветных лайнеров. Разноцветные яркие стрелки отлично дополняют цветную тушь, которая снова в моде. Помните одно, используя такой макияж, лицо должно быть безупречным - чистая светящаяся кожа, широкие оформленные брови и нейтральная помада.

Также не выходят из моды бронзирующие средства. Что не удивительно, они не только придают лицу приятный оттенок загара, но и помогают скульптурировать лицо. Подчеркивайте с их помощью естественную линию скулы, область под подбородком и крылья носа. Грамотно подбирайте тон средства - для светлой кожи оттенок светлого бронзата, а для темной, соответственно, наоборот. Для макияжа губ этим летом необязательно ограничиваться прозрачными блесками для губ. Смело можете использовать яркие красные оттенки. Немного туши, ровный тон кожи, и Вы готовы к выходу в свет.