Как определить тип кожи и уход за ним?

PDF Печать E-mail

Как определить тип кожи и уход за ним?Если вы используете дешевый гель для умывания, то даже жирная кожа начнет шелушиться. Поэтому тщательно выбирайте средства по уходу за кожей. То, что подойдет вашей подруге, не значит, что будет благоприятно для вас. Определить способ ухода за кожей лица достаточно легко, если вы знаете свой тип кожи. Тогда вы уже на полпути к совершенному лицу.

Нормальный тип кожи – мечта каждой девушки. Всегда свежая, упругая, плотно натянутая, не шелушится, без больших пор, нежирная. Но даже в этом случае уход за кожей необходим. Чтобы сохранить этот тип, используйте гель для умывания только вечером. А утром просто ополосните лицо прохладной водой. Ваше постельное белье и наволочка от подушки должны быть всегда чистыми. Матрасы, которые копят большое количество пыли, должны посезонно обрабатываться в химчистке. Это тоже влияет на состояние кожи. Кстати, матрас tempur предотвращает появление пролежней.

Для жирного типа кожи характерны большие поры. На подбородке и крыльях носа протоки вывода сальных желез закупорены. Сама кожа шершавая, жирная, грубая, покрытая чешуйками. Обладательницам такого недостатка, стоит умывать лицо два или в некоторых случаях даже три раза в день. Гель для умывания должен содержать салициловую кислоту. Он активно борется с черными точками и прыщами.Сухой тип кожи – вялая, тонкая, бледная, с складками и морщинами, постоянно шелушится и недостаточное количество кровеносных сосудов. Такую проблему можно устранить с помощью правильно увлажнения. Вашей коже подойдут щадящие гели и жирные крема.