Как выбрать идеально подходящие духи

PDF Печать E-mail

Как выбрать идеально подходящие духиМногим женщинам давно известно, что выбрать свой идеальный аромат духов совсем непросто. Полки парфюмерных магазинов поражают своим разнообразием и такое количество флаконов и запахов способно запутать кого угодно. Но если знать основные правила, которые помогут выбрать подходящие духи, тогда вероятность ошибиться будет минимальна.

Каждый сезон Модные дома выпускают новые ароматы, которые становятся очень популярными. Но в этом случае как раз и не стоит слепо следовать моде, так как запах должен в первую очередь нравиться, даже если он и не на пике популярности.

Как ни странно, но парфюм лучше не выбирать в большом косметическом магазине. Там в воздухе витает огромное количество разнообразных запахов, что усложнит задачу. Хорошими большими магазинами являются те, где продается модная мужская одежда или элегантные женские наряды, но никак не парфюмерия. Лучше посетить маленький и уютный бутик с проверенной репутацией.

Понравившийся флакон нужно нюхать минимум три раза. Можно нанести капельку духов на специальный бумажный пробник и взять его с собой, чтобы периодически вдыхать аромат. Но важно помнить, что полностью все его ноты раскроются только на коже. Существует три этапа проявления запаха – первоначальный, основной и остаточный.

Сначала воспринимаются главные ноты парфюма, а истинный запах раскрывается лишь через 15 – 20 минут после того, как он нанесен на тело. Со временем аромат ослабевает, что и представляет собой остаточный запах. Покупать заветный флакончик можно лишь в том случае, если запах нравится на всех этих этапах.