Избавится от целлюлита просто и легко!

PDF Печать E-mail
Избавится от целлюлита просто и легко!

К сожалению целлюлит остается до сих пор проблемой многих женщин, не зависимо от возраста и фигуры. Это отложения жира и различных вредных веществ, закупоривших организм. Теоретически избавление от целлюлита – это освобождения сосудов от этих лишних веществ, что бы полезные и очищающие средства могли свободно передвигаться по этим сосудам.

Одним из самых эффективных способов до сих пор остается массаж. Он улучшает кровообращение, и кожа выглядит более здоровой. Тем более массаж – это достаточно простой способ, не требующий особых денежных и временных затрат. Главное не лениться и делать это каждый день! 

Вы с легкостью можете делать массаж сами себе. Его лучше всего делать после душа и не сразу после еды. А так же следует расслабиться, ведь ваши сосуды тоже будут напряжены и вы не достигните нужного эффекта. Лучше всего делать массаж, чередуя основные массажные движения.Сначала с помощью легких поглаживаний мы подготавливаем тело и кожу к дальнейшим действиям. Затем приступаем к сжиманию и щипкам. 

С помощью этих движений разрушаются целлюлитные узлы. Далее выполняйте нажатия - они больше всего подходят для живота и бедер. S-Образные движения лучше делайте, если у вас разновидность твердого целлюлита. Не забывайте чередовать все эти движения с поглаживанием, немного успокаивая вашу кожу. Плюс ко всему они увеличат циркуляцию крови, а именно это нужно, что бы добиться положительного эффекта.При массаже желательно использовать специальный антицеллюлитный крем – он сделает процедуру более легкой и приятной, а еще придаст больше результатов на исходе. Целлюлит после такого массажа уходит быстро, но не забывайте, что он так, же быстро может вернуться. Так что следите за своим питанием и делайте для профилактики массаж несколько раз в неделю. Будьте красивыми!