Расширенные кровеносные сосуды

PDF Печать E-mail

Расширенные кровеносные сосудыРасширенные кровеносные сосуды. Когда узелки сосудов проступают на поверхности кожи, их принято называть «розочками». Раньше ошибочно полагали, что речь в данном случае идет о лопнувших сосудах, хотя на самом деле это просто расширенные сосуды, находящиеся очень близко к поверхности кожи.

Когда кровь циркулирует исправно, перепады окружающей температуры с низкой на высокую сопровождается своевременным расширением сосудов, затем немедленным их сужением.

При нарушении работы капилляров сосуды расширяются и остаются надолго в таком состоянии. В результате на поверхности кожи просвечивают сосудистые «розочки». Совет дерматолога Когда наблюдается предрасположенность кожи к возникновению «розочек», следует воздерживаться от всего, что излишне активизирует циркуляцию крови и перегружает тем самым сосуды. Например, стоит ограничить принятие солнечных ванн, жаркой сауны, горячей воды – словом, всего, что связано с резкими перепадами температур. Крепкие горячительные напитки и острая пища также способна стимулировать кровообращение.

Сегодня есть достаточно эффективный способ лечения сосудистых узелков при помощи лазера. Лазер воздействует на расширенные сосуды, и они разрушаются. Внешние проявления исчезают, однако помните, что лазер не в силах предотвратить возникновение новых «розочек». Сама причина их появления – нарушение работы капилляров – остается. Если не беречь сосуды от перегрузок, возникновение новых сосудистых «узелков» почти неизбежно. Совет визажиста Данное заболевание можно считать «возрастным». Как правило, сосудистые «розочки» появляются на лице у женщин бальзаковского возраста.

Индивидуальная предрасположенность ведет к дальнейшему увеличению их количества. Как скрыть проблемы косметическими средствами? Для этого применяют зеленый крем. Именно зеленый и красный цвет, вступая во взаимодействие, визуально нейтрализуют друг друга. Маленькая точка зеленого крема наносится в зоне «розочки» и аккуратно втирается. После этого вы можете нанести обычный непрозрачный тональный крем, подходящий для природного оттенка кожи, затем припудрить лицо. Как результат – розочки полностью исчезают.

Помните также о том, что темный оттенок загара на вашем лице естественным образом маскирует «розочки». При этом ультрафиолет одновременно активизирует кровообращение и становится причиной появления новых проблемных зон. Избегайте загорать на солнце или в солярии. Воспользуйтесь автозагаром. Он абсолютно безвреден, при этом эффективно скрывает расширенные сосуды лица.