Зеленый чай для стройности и красоты

PDF Печать E-mail

Зеленый чай для стройности и красотыОдним из великолепных помощников в борьбе с целлюлитом, токсинами и шлаками является зеленый чай. Он выводит эти вещества, а также лишнюю жидкость из организма, снимает отеки,борется с избыточным весом, улучшая обмен веществ в организме.

Если ваша цель - похудение, то в первую очередь нужно знать, что существуют определенные сорта зеленого чая, которые дадут лучший результат, чем другие - это, прежде всего "улунский" чай. В листьях этого чая содержится полифенол - это химическое вещество, которое способствует расщеплению жиров. При употреблении двух чашек в день такого чая уже за месяц вы потеряете несколько килограммов. Это происходит за счет того, что глюкоза, которая содержится в избытке в организме, под воздействием улунского чая превращается в жиры, предотвращая тем самым скачки инсулина. А это ведет к снижению аппетита.

Но помните, не стоит пить по 10 - 20 кружек в день, этим вы навредите своему организму. Нормальная доза - 5-6 чашек в сутки, а беременным женщинам можно употреблять не более 5 чашек этого напитка в день.

Не заваривайте чай водой из-под крана! Для этого нужна артезианская вода, либо вода из бутылок, подойдет также фильтрованная вода.

Зеленый чай нужно пить без сахара, можно с медом, но меда тоже много не стоит класть. Улунский чай продается в специализированных магазинах и обычно на развес.