Секрет молодости в парафиновой маске

PDF Печать E-mail

Секрет молодости в парафиновой маскеНа какие только премудрости не идут женщины, чтобы выглядеть все время красиво и молодо. У любой представительницы слабого пола на туалетном столике с десяток различных кремов и мазей для разных участков тела.

Плюс многие не представляют свою жизнь без салонов красоты и спа-процедур. Есть процедуры, которые не только омолаживают, но и лечат в прямом смысле организм. Яркий пример - парафиновая маска на лицо.

А вы знали, что парафин - лечебный препарат? Нет? Ну тогда просто поверьте - это так и есть. Парафиновые маски омолаживают кожу. Улучшается кровоток, расширяются протоки сальных и жировых клеток, увеличивается тканевый обмен, в результате которого быстрее заживают рубцы и отшелушивается слой эпидермиса.

Перед тем как накладывать парафиновую маску, стоит протереть лицо влажным ватным тампоном. Если кожа жирная то лучше смочить спиртом, если наоборот сухая - растительным маслом. Для нанесения маски далее необходимо принять горизонтальное положение. Волосы прикрываются косынкой или платком, шею и веки тоже лучше закрыть салфеткой или ватой. Не пугайтесь, парафин накладывают горячий, его предварительно доводят до температуры 50 градусов. Чтобы эффект был лучше, наносят 2-3 слоя, естественно, оставляя нос, рот и глаза свободными. Продолжительность сеанса 15-20 минут. После этого парафин снимают, а лицо обильно протирают ватным шариком, промоченным одеколоном. И все!

Процедуру лучше проходить через день. Для простоты, конечно, лучше не самим себе делать маску, а сходить в салон и воспользоваться помощью специалиста. Но, в принципе, можно это делать и в домашних условиях. Вначале просить кого-нибудь помочь, а потом и самим приноровиться.