Как нужно правильно расчесывать волосы?

PDF Печать E-mail

Как нужно правильно расчесывать волосы? Очень часто так называемый «ритуал» расчесывания волос из-за обыденности и простоты недооценивается представительницами прекрасной половины человечества. Тем не менее, вы должны знать, что правильно выполняемое расчесывание волос поможет сохранить их естественный и привлекательный внешний вид, а также будет способствовать их росту, увеличению притока крови ко всем волосяным луковицам, удалению омертвевших клеток.

Например, короткие волосы нежно начинать расчесывать от корней, а с длинными локонами необходимо поступать наоборот – расчесывание начинать от кончиков. Заметим, что приобретя, например, качественные сорочки оптом, процесс расчесывания волос будет еще удобнее и комфортнее.

Длинные волосы – более тяжелые и поэтому расчесывание от корней может быстро разорвать волос, нарушить его целостность, а также сильно запутать волосинки между собой. Если же ваши волосы слишком запутаны, то тогда не нужно пытаться расчесать их силой. Таким образом, вы можете только навредить и запутать еще больше кончики. Длинные волосы необходимо распределите на отдельные пряди и только потом очень медленно и аккуратно расчесывать каждую прядь.

Кудрявые волосы склонные к запутыванию также нужно расчесывать очень аккуратно, обязательно разделяя их небольшие пряди. Также можно использовать специальные средства для кудрявых волос, которые помогут облегчить расчесывание, а также убирать излишнее пушение локонов.Также вы должны помнить, что крайне не желательно расчесывать мокрые волосы. Дело в том, что влажные волосы обязательно должны оставаться какое-то время в таком состоянии, чтобы локоны успели взять необходимое количество воды.