Как правильно выбрать свои духи?

PDF Печать E-mail

Как правильно выбрать свои духи?Современная женщина не может обойтись без духов. Их нельзя увидеть в отличие от косметики, однако удачно подобранный запах способен сделать гармоничным образ любой женщины. В выборе духов нужно полагаться как на собственный вкус и мнение окружающих, так и на некоторые теоретические знания, которыми должна обладать каждая женщина.

Во-первых, духи бывают на масляной и на спиртовой основе. Между ними есть кардинальная разница. Если говорить о практичности, то масляные духи наносятся сугубо на определённые точки пульсации крупных артерий (сонной, лучезапястной, область локтевых изгибов и подмышечных впадин, виски). Нежелательно, чтобы они попали на одежду, могут остаться пятна. Со спиртовыми духами всё гораздо проще: не оставляют пятен, при этом наносятся по желанию.

Во-вторых, чтобы понять истинный запах духов, изначально их лучше нанести на салфетку и на запястье, после чего нюхать сразу и через определённые промежутки времени. Хорошие духи имеют порядка трёх нот, а запах ощущается не менее 12 часов, постепенно растворяясь и меняясь, раскрывая те самые ноты.

В-третьих, духи выбирают не только в зависимости от собственных желаний. Имеет значение также возраст, сезон, мероприятие, место прибывания, стиль одежды и многие другие факторы.

Помните, что с любыми духами самое главное - знать меру.

Известная компания "Упаковочные Системы" является лидером по продаже специализированного оборудования по изготовлению упаковочных материалов из ПВХ. Только на представленном компанией оборудовании изготавливается качественная термоусадка для хозяйственных целей.