Почему походы в солярий могут быть вредными?

PDF Печать E-mail

Почему походы в солярий могут быть вредными?Многие девушки и женщины хотят иметь красивый и ровный загар на протяжении всего года. К сожалению, далеко не все представительницы прекрасного пола могут позволить себе поездку в теплые страны, когда в родной стране зима и солнце практически не выходит из-за туч.

Тут на помощь приходят солярии, которые можно найти в любом крупном городе. Но так ли полезен загар, полученный в солярии?

Во-первых, нужно запомнить, что чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей вызывает преждевременное старение кожи. Под влиянием ультрафиолета в коже разрушается коллаген, который отвечает за эластичность, и на на лице начинают появляться морщины. Кроме этого, солярий сильно сушит кожу и может вызвать появление раздражения и ожогов.

Во-вторых, солярий противопоказан людям, страдающим некоторыми хроническими заболеваниями. Во время частых походов за искусственным загаром эти болезни могут обостриться.

Более того, у людей, имеющих предрасположенность к раковым заболеваниям, регулярные походы в солярий могут вызвать появление рака кожи - меланомы. Именно ультрафиолетовое излучение способствует ускоренному росту злокачественных клеток. Конечно же, от одного похода в солярий состояние кожи не ухудшится, но нужно помнить обо всех возможных последствиях, чтобы потом не жалеть.

Если Вас интересует барное стекло такого производителя, как benedikt, обращайтесь в компанию СomplexBar. У нас Вы найдете огромный ассортимент продукции, такой как посуда, столовые приборы и многое другое. Наша компания с удовольствием в комплексе обслужит Ваш бар, кафе или ресторан.