Домашние маски из продуктов для лица и шеи

PDF Печать E-mail

Домашние маски из продуктов для лица и шеиНе тратьте время и деньги в местном салоне красоты. Секрет здоровой кожи лица уже давно раскрыт! В этом вам помогут продукты на вашей кухне. Побалуйте свою кожу простыми домашними масками для лица, приведенными ниже.

  1. Банановая маска. Вам не нужен ботокс, если у вас в холодильнике есть бананы. Вы можете использовать банан как естественный увлажнитель кожи лица, который делает ее более мягкой и нежной. Этот рецепт не только улучшит состояние вашей кожи, но и сохранит ваши финансы, которые вы можете потратить в Беринго - Совместные покупки для всех, где можно выбрать полезные вещи для дома. Для приготовления маски разомните спелый банан в однородную массу, затем аккуратно нанесите его на лицо и шею. После 10-20 минут смойте кашицу холодной водой.
  2. Маска из горчицы. Промокните лицо мягкой желтой горчицей для повышения тонуса кожи лица, которая успокоит и стимулирует вашу кожу. Но сначала попробуйте нанести эту маску на небольшой участок кожи, чтобы убедиться, что она не будет раздражать лицо.
  3. Маска из лимона. Создать маску, которая будет отшелушивать и увлажнять кожу одновременно, можно с помощью сока из 1 лимона и 1/4 стакана оливкового масла или масла сладкого миндаля. Нанесите маску на лицо и шею на 20-30 минут, а затем смойте теплой водой.
  4. Маска из яйца. Если у вас сухая кожа, которая всегда нуждается в увлажнении, сделайте маску из одного желтка. А снять блеск жирной кожи поможет яичный белок, к которому можно добавить немного лимона или меда. Для нормальной кожи необходимо использовать целое яйцо. Взбитое яйцо необходимо нанести на кожу, и через 30 минут смыть холодной водой. Ваша кожа отблагодарит вас свежим видом и приятным здоровым цветом.