Масло жожоба увлажняет и питает кожу лица

PDF Печать E-mail

Масло жожоба увлажняет и питает кожу лица Стоит отметить, что уникальные свойства масла жожоба помогают достаточно быстро и эффективно в борьбе с различными подкожными воспалениями, так как именно этот продукт обладает довольно-таки высокой проникающей способностью.

Для того, чтобы избавиться от прыщей на лице можно использовать аппликации из этого масла. Растворите в одной столовой ложке масла жожоба одну каплю масла чайного дерева. Получившейся смесью нужно смазать все проблемные области кожи. Затем необходимо пропитать смесью ватный диск и наложить его на все ранее смазанные участки. Примерно через 15 минут нужно снять излишки аппликации мягкой сухой салфеткой. Всю эту процедуру можно совместить с выбором таких намеченных покупок, как например мебель Саратова отличающаяся высоким качеством материалов, которые используют для ее изготовления.

Как известно, кожа вокруг глаз очень чувствительная и тонкая. Именно поэтому под действием растягивания, агрессивных факторов среды и различной декоративной косметики, она довольно-таки быстро становится очень дряблой и на ней может появиться сеточка из мелких морщин. Это в свою очередь означает, что коже вокруг глаз не хватает питания и увлажнения. Поэтому самый простой способ быстро справиться с такой проблемой – это обогатить маслом жожоба уже готовый качественный крем или же сделать легкий массаж с чистым маслом. Также можно приготовить специальное средство на основе этого продукта. Смешайте масло авокадо и жожоба в равных пропорциях. Затем добавьте в этот состав по одной капле таких эфирных масел как мята, фенхель, роза и сандал. Полученным средством нужно смазывать кожу вокруг глаз перед сном.