Кайал - тренд осени-зимы 2013-2014

PDF Печать E-mail

Кайал - тренд осени-зимы 2013-2014Откровением в мире красоты осени 2013 стало возвращение в тренды макияжа кайала. Этой зимой в моде будут как светлые, так и темные оттенки, в особенности темно-зеленый, темно-синий, сливовый, а также кайал цвета черной смородины и голубики.

Что же такое кайал? Это мягкий контурный карандаш, которым подводят глаза прямо по линии роста ресниц. Женщинам Южной Азии, Северной Африки и Среднего Востока это косметическое декоративное средство известно уже больше двух тысяч лет.

Кайал намного мягче любого контурного карандаша или лайнера, и, к тому же, натуральный состав этой подводки позволяет наносить ее прямо на линию роста ресниц нижнего века, не страшась при этом попадания средства на слизистую оболочку. Используя кайал, следует учитывать тот факт, что подводка нижнего века любым темным цветом зрительно уменьшает глаз, одновременно делая взгляд более выразительным, в то время как светлый кайал зрительно увеличит глаза.

С темными оттенками кайала определиться достаточно просто, наступающей зимой модницам можно воспользоваться традиционными черным и коричневым цветами, а также обязательно следует поэкспериментировать с глубокими оттенками черных ягод, малахитовым или индиго. Что касается светлого кайала, то лучше остановиться на теплых бежевых тонах, которые будут выглядеть вполне натурально.

Елене Малышевой удалось разработать систему похудения, которая прошла всенародное тестирование и доказала свою эффективность. Бессолевая диета Елены Малышевой основывается на принципе дробного питания, исключения соли в любом виде и пониженное содержание углеводов в меню.