Использование касторового масла для лица

PDF Печать E-mail

Использование касторового масла для лица Для эффективного ухода за кожей лица многие специалисты рекомендуют использовать касторовое масло, так как именно этот продукт обладает большим количеством уникальных целебных свойств:

оказывает антивозрастное действие; питает кожу; отбеливает кожу; увлажняет; помогает в борьбе с пигментными пятнами; обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Поэтому касторовое масло очень часто используют для устранения высыпаний и морщин на коже.

Стоит отметить, что касторовое масло содержит рицинолевую кислоту, которая является природным безопасным антибиотиком, который имеет свойство воздействовать на бактерии, вызывающие появление на коже лица акне. Также этот продукт производит отличный очищающий эффект и способствует постепенной нормализации работы сальных желез. Что в свою очередь препятствует образованию подкожных воспалений и комедонов. Конечно же выбор таких необходимых вещей как например одежда для игры в гольф или новые модные ботики очень важен, но также не нужно забывать о красоте и здоровье кожи лица ухаживать за которым поможет касторовое масло.

Для приготовления маски на основе касторового масла, которая поможет вам избавиться от прыщей, нужно смешать в пропорциях 3:1 оливковое масло и касторовое масло. После этого полученную смесь необходимо очень аккуратно втереть в чистую кожу лица по всем массажным линиям. Примерно через 15 минут нужно смыть маску без использования мыла или специального геля. Заметим, что после этой процедуры на протяжении некоторого времени лицо будет казаться слишком жирным, но не нужно переживать, так как впоследствии маска полностью впитается.